跳到主要內容區塊
骨科部 Department of Orthopedic
:::快捷選單
icon網路掛號 icon看診進度 icon即時動態 衛教專區 icon服務諮詢 icon交通指南 icon健康檢查 icon常見問答 該看哪一科
:::骨科部 > 部科簡介 > 關於骨科部 > 歷年主任

歷年主任

引用 (11)
更新日期 2018/9/18 12:47:46
點閱 14222

部科與各次專科成立
在創院同時於外科部下設立骨科,同年(1982)年12月1日任命甫由德國柏林大學學成歸國的李土生醫師擔任第一任科主任。在李土生前主任的積極經營及楊大中前院長的鼎力支持下,骨科於1995年6月1日正式自外科部獨立成科,2003年2月1日奉行政院核定擴編為骨科部,仍由李土生主任擔任部主任。李土生主任於2009年7月16日屆齡榮退,由黃揆洲醫師接任,於2016年7月31 日屆齡榮退,由李政鴻醫師接任迄今。